вторник, 16 сентября 2014 г.

Детское. "Микадо" и "Кот-рыболов" от Step Puzzle

 Благодаря положительным отзывам с прошедшего в Санкт-Петербурге Игрокона меня заинтересовала продукция компании Step Puzzle. В этой заметке я предлагаю вам взглянуть на пару настольных игр для детей от этой компании, которые я прикупил в одном непрофильном интернет-магазине.

.

"Кот-рыболов"
 В комплекте металлическая чашка с изображением кота, 4 деревянных рыбки на верёвочках и специальный кубик с разными цветами на гранях. 

 Всё отличного качества, так что тактильное удовольствие обеспечено. =) Больше скажу: сама коробка плотная и выполнена с применением тиснёной "под лён" бумагой, что повышает износостойкость. Так что игра готова прожить больше, чем к ней упадёт интерес. =)

 Правила предельно просты. Есть ведущий, играющий за кота, а остальные игроки держат по одной рыбке за верёвочку. Ведущий бросает кубик и, в зависимости от варианта правил, должен успеть "схватить" определённого цвета рыбку (то есть накрыть стаканчиком). 

 Успел - значит, ведущим становится тот, чью рыбку поймали. Не успел - начинаем заново.  


Прекрасная простая игра на ловкость, понятная лично мне даже без заглядывания в правила игры. Младшая двухлетняя дочь нашла кстати свой вариант игры под названием "Уха": собираем всех рыбок в железный стакан и варим. =)

"Микадо"
 В комплект игры входят разноцветные деревянные палочки, чья длина сравнима с длиной карандаша, деревянного кольца и специального кубика с цветами. 

Процесс игры напоминает наши народные Бирюльки: ставим палочки, охваченные кольцом, на стол, бросаем кубик и пытаемся вытащить палочку того цвета, что выпало на кубике. Каждая такая палочка, удачно вытащенная из кольца, даёт определённое количество очков. У кого конструкция падает, проигрывает априори. Остальные игроки подсчитывают очки. 
Чаще всего мы играем без системы начисления очков, до падения. Но можно и заморочиться при желании. 

ИТОГО.
Игры вызвали у нас исключительно позитивные эмоции по нескольким причинам:
- Цена колеблется от 160 до 200р. Да я на обед больше трачу! =)
- Качество отличное, большинство компонентов из дерева.
- Прочная и долгоживущая коробка, за такую цену это серьёзная заявка. 
- Простой и интуитивно понятный игровой процесс. 

До этого момента я был знаком исключительно с недорогими паззлами этой компании и совершенно ничего не ожидал от них в стане настольных игр. Но они меня очень приятно удивили, буду изучать их ассортимент со своими девчонками и дальше (обязательно вам расскажу =)). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения