вторник, 3 июня 2014 г.

Детское. Обзор настольной игры "Дракон и рыцари".

Мой майский отпуск ознаменовался хорошей погодой и последняя фотосессия весны была посвящена одной изумительной детской настольной игре "Дракон и рыцари". На этот раз я променял стол на одуванчики и поэтому обзор будет выглядеть несколько по-весеннему...=)

Что внутри?
В квадратной коробке размерами 30х30 см уместилась куча всяческих предметов, кубик с шайбой и трёхмерное поле-гора с драконом.

 Предметного разнообразия здесь превеликое множество. Тут тебе и двери, и мебель, и садовый инвентарь, и животные, и прочая домашняя утварь. Для детей самый лучший вариант учить слова с картинками, как мне показалось. =)

Гора как гора. Наверху восседает дракон, который якобы драгоценностей украл королевских кучу.
Качество изготовления наилучшее: все картонные элементы, начиная от коробки и заканчивая предметами, сделаны скорее всего "не у нас".

Как играть?
Всё очень просто. Выбираем для себя один из четырёх персональных подъёмов и по очереди занимаемся стройкой лестницы из всевозможных предметов, чтобы ваш герой мог добраться до вершины горы. Кто первый добрался - тому и почёт от королевской династии.

В свой ход игрок бросает специальный кубик с разными цветами на гранях. В игре есть предметы 5 цветов и соответствующее количество их встречается и на гранях кубика. Шестая грань кубика - серая. Если выпала серая грань, то можно взять серый диск и сверху горы скатить его на "лестницу" оппонента (имитация дракона, который бросается булыжниками =)).

 Если выпала не серая грань, то игрок берёт любой из доступных предметов того цвета, что выпал на кубике, и ставит его на свою "лестницу". В итоге можно собрать примерно такое:

Ставим своего героя на эту кучу всего и если герой (или героиня) может заглянуть по другую сторону горы, то это победа. И кстати крылатое выражение "Победа не за горами" здесь совсем не работает - именно за ними! =)

Принцесса шлёт вам привет? Поздравьте её с победой!

Впечатления.
Отличная игра для ребёнка дошкольного возраста. Предметы позволяют учить слова, моторика...о ней и так только ленивый не говорит в сфере мамаш. Качество отличное, дизайн суперский. Игра реально приятна во всех сферах. Это первая игра моей дочери, название которой она запомнила сразу и полностью. =)

Взрослому тоже не помешает потренироваться со своим чадом в моторике рук. Вы думаете, что раз взрослый, то победил? Счаз! Я проиграл первую же партию! =) Конечно, найдутся более аккуратные и рукастые, но это ещё ничего не значит. =)

Подвожу итог: если у вас есть ребёнок или несколько от 3 до 6 лет и вы любите с ними играть, то настольная игра "Драконы и Рыцари" - один из лучших вариантов вашего общего досуга. Нам лично очень нравится и пыль на коробке не копится. =) Рекомендую.


P.S.
Я тут сделал несколько ничего не значащих фоток и просто оставлю их здесь. Свои комментарии по сюжетным линиям оставляем ниже. =)

.
.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения